• "РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ"

"РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ".
    "РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ"
    8 апреля в школе прошли традиционные уроки «Разговоры о важном». Тема урока: «Я вижу Землю! Это так красиво!». Эти слова вскоре после старта произнес первый человек, покоривший космос, Герой Советского Союза Юрий Гагарин, которому в марте этого года исполнилось бы 90 лет.
    ? Мы побывали сегодня на занятиях в 1-х классах.
    ?Уроки были построены в форме познавательной беседы с просмотром тематических видеороликов и применением интерактивных игр. Цель занятия — сформировать представление о «космическом» вкладе России, воспитать чувство гордости за успехи отечественных космонавтов и вызвать интерес к профессиям, связанным с космосом.
    ?‍? Первоклассники размышляли, какие черты характера помогли Юрию Гагарину стать летчиком, а потом космонавтом.
    #школаМилёхина