• Чемпиона "Профессионалы"

В Калужской области завершен пятидневный марафон чемпионата "Профессионалы". Чемпионат проводится второй год подряд и инициирован президентом Владимиром Путиным.
    Чемпиона "Профессионалы".
    Соревнования проходили в 40 компетенциях на нескольких площадках региона. В частности, участники демонстрировали свои навыки в поварском деле, ветеринарии, технологии моды, туризме, покраске автомобиля.
    Иванова Варвара, учащаяся 9 «А» класса (наставник Чадова Елена Геннадиевна) представляла нашу школу на конкурсных испытаниях ветеринаров-юниоров.
    Из дневника чемпионата:
    ✅19 марта участники выполняли ветеринарную экспертизу меда, ушивание раны и наложение бинтовых повязок.
    ✅20 марта проводили клинический осмотр животных курицы и барана. Осмотр включал описание общего физического состояния животного, покровов тела, слизистые, проверку рефлексов, прослушивание сердцебиения и дыхания, измерение температуры, прощупывание внутренних органов, заполнение диагностического листа.
    ✅21 марта у ветеринаров-юниоров оставалось одно задание – приготовление лекарственного средства.
    ?Рады сообщить, что в компетенции «Ветеринария. Юниоры» Иванова Варвара заняла первое место. Поздравляем!
    #школаМилёхина